Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde (22.06.2014 / 09:00) | |||||||||
Rang | Mannschaft | NWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rang | Teilnehmer | NWZ | S | R | V | Punkte | SoBerg | ||
1. | SG Porz | 1633 | 4 | 0 | 1 | 13 - 2 | 50.0 | ||
3. | Suvorov,Alexander | 1834 | 2 | 2 | 1 | 11.0 - 4. | 24.00 | ||
1. | Suvorov,Luca | 1684 | 5 | 0 | 0 | 15.0 - 0. | 46.00 | ||
1. | Sewald,Richard | 1369 | 4 | 0 | 1 | 13.0 - 2. | 36.00 | ||
2. | Gallasch,Robin | 1128 | 3 | 0 | 2 | 11.0 - 4. | 16.00 | ||
2. | SF Brackel | 1493 | 4 | 0 | 1 | 13 - 2 | 46.0 | ||
1. | Garbuz,Vitaliy | 1675 | 3 | 1 | 1 | 12.0 - 3. | 29.50 | ||
4. | Kartsev,Nikolaj | 1616 | 2 | 0 | 3 | 9.0 - 6.0 | 17.00 | ||
4. | Kracht,Raphael | 1308 | 1 | 2 | 0 | 7.0 - 2.0 | 23.50 | ||
4. | Wastian,Mareike | 1372 | 1 | 1 | 1 | 6.0 - 3.0 | 9.50 | ||
1. | Garbuz,Nicole | 1356 | 4 | 0 | 0 | 12.0 - 0. | 31.00 | ||
3. | DJK Aufwärts Aachen | 1390 | 4 | 0 | 1 | 13 - 2 | 42.0 | ||
4. | Baltic,Fatih | 1777 | 2 | 2 | 0 | 10.0 - 2. | 27.00 | ||
2. | Mertens,Yannick | 1553 | 2 | 2 | 1 | 11.0 - 4. | 28.50 | ||
1. | Czegledi,Daniel | 1329 | 2 | 2 | 1 | 11.0 - 4. | 25.00 | ||
2. | Müller,Nikolas | 1 | 0 | 3 | 6.0 - 6.0 | 8.00 | |||
1. | Kemper,Paul | 1 | 0 | 1 | 4.0 - 2.0 | 0.00 | |||
4. | OSC Rheinhausen | 1379 | 2 | 0 | 3 | 9 - 6 | 38.0 | ||
2. | Kreutzmann,Duke | 1542 | 3 | 0 | 2 | 11.0 - 4. | 24.00 | ||
3. | Dang Thanh,Quan | 1478 | 1 | 2 | 2 | 9.0 - 6.0 | 18.50 | ||
3. | Roth,Christian | 1320 | 1 | 1 | 3 | 8.0 - 7.0 | 9.50 | ||
3. | Kaypak,Oguzhan | 1174 | 2 | 1 | 2 | 10.0 - 5. | 5.00 | ||
5. | SK BS Paderborn | 1494 | 1 | 0 | 4 | 7 - 8 | 37.0 | ||
6. | Stirnberg,Noah | 1482 | 0 | 1 | 4 | 6.0 - 9.0 | 3.50 | ||
2. | Schlangenotto,Niklas | 1456 | 1 | 2 | 2 | 9.0 - 6.0 | 18.50 | ||
2. | Brockhoff,Moritz | 1477 | 2 | 1 | 2 | 10.0 - 5. | 18.50 | ||
1. | Janke,Julian | 1099 | 3 | 0 | 1 | 10.0 - 2. | 17.00 | ||
1. | Meier,Silas | 0 | 1 | 0 | 2.1 - 3.0 | 5.00 | |||
6. | SV Lendersdorf | 1075 | 0 | 0 | 5 | 5 - 10 | 22.0 | ||
5. | Diel,Tom | 1306 | 0 | 2 | 3 | 7.0 - 8.0 | 8.00 | ||
5. | Klein-Uebbing,Niklas | 1037 | 0 | 3 | 2 | 8.0 - 7.0 | 14.50 | ||
5. | Sorokin,Michael | 882 | 0 | 2 | 3 | 7.0 - 8.0 | 7.00 |
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | |||||||||||||
Rang | Mannschaft | Land | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Man.Pkt. | Brt.P | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Porz | MR | 1633 | ** | 7 | 11 | 10 | 10 | 12 | 13 - 2 | 50.0 | ||
2. | SF Brackel | RG | 1493 | 9 | ** | 7 | 10 | 9 | 11 | 13 - 2 | 46.0 | ||
3. | DJK Aufwärts Aachen | MR | 1390 | 5 | 9 | ** | 9 | 9 | 10 | 13 - 2 | 42.0 | ||
4. | OSC Rheinhausen | NR | 1379 | 6 | 6 | 7 | ** | 7 | 10 | 9 - 6 | 38.0 | ||
5. | SK BS Paderborn | OWL | 1494 | 6 | 7 | 7 | 9 | ** | 10 | 7 - 8 | 37.0 | ||
6. | SV Lendersdorf | MR | 1075 | 3 | 4 | 5 | 5 | 5 | ** | 5 - 10 | 22.0 |
Paarungsliste der 1. Runde (19.06.2014 / 14:00) | ||||||||||
PaarN | Mannschaft | NWZ | Punkte | - | Mannschaft | NWZ | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | NWZ | Punkte | - | Teilnehmer | NWZ | Punkte | Ergebnis | ||
1 | DJK Aufwärts Aachen | 1553 | () | - | SG Porz | 1504 | () | 5 - 11 | ||
1 | Baltic,Fatih | 1777 | () | - | Suvorov,Alexander | 1834 | () | 2 - 2 | ||
2 | Mertens,Yannick | 1553 | () | - | Suvorov,Luca | 1684 | () | 1 - 3 | ||
3 | Czegledi,Daniel | 1329 | () | - | Sewald,Richard | 1369 | () | 1 - 3 | ||
4 | Müller,Nikolas | () | - | Gallasch,Robin | 1128 | () | 1 - 3 | |||
2 | OSC Rheinhausen | 1379 | () | - | SK BS Paderborn | 1472 | () | 9 - 7 | ||
1 | Kreutzmann,Duke | 1542 | () | - | Stirnberg,Noah | 1482 | () | 3 - 1 | ||
2 | Dang Thanh,Quan | 1478 | () | - | Schlangenotto,Niklas | 1456 | () | 3 - 1 | ||
3 | Roth,Christian | 1320 | () | - | Brockhoff,Moritz | 1477 | () | 1 - 3 | ||
4 | Kaypak,Oguzhan | 1174 | () | - | Meier,Silas | () | 2 - 2 | |||
3 | SF Brackel | 1505 | () | - | SV Lendersdorf | 1075 | () | 11 - 4 | ||
1 | Garbuz,Vitaliy | 1675 | () | - | Diel,Tom | 1306 | () | 3 - 1 | ||
2 | Kartsev,Nikolaj | 1616 | () | - | Klein-Uebbing,Niklas | 1037 | () | 3 - 1 | ||
3 | Wastian,Mareike | 1372 | () | - | Sorokin,Michael | 882 | () | 2 - 2 | ||
4 | Garbuz,Nicole | 1356 | () | - | M 4 Br 4 | () | 3 - 0 | |||
Paarungsliste der 2. Runde (20.06.2014 / 09:00) | ||||||||||
PaarN | Mannschaft | NWZ | Punkte | - | Mannschaft | NWZ | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | NWZ | Punkte | - | Teilnehmer | NWZ | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SG Porz | 1504 | (3) | - | SV Lendersdorf | 1075 | (1) | 12 - 3 | ||
1 | Suvorov,Alexander | 1834 | (2) | - | Diel,Tom | 1306 | (1) | 3 - 1 | ||
2 | Suvorov,Luca | 1684 | (3) | - | Klein-Uebbing,Niklas | 1037 | (1) | 3 - 1 | ||
3 | Sewald,Richard | 1369 | (3) | - | Sorokin,Michael | 882 | (2) | 3 - 1 | ||
4 | Gallasch,Robin | 1128 | (3) | - | M 4 Br 4 | (0) | 3 - 0 | |||
2 | SK BS Paderborn | 1379 | (1) | - | SF Brackel | 1489 | (3) | 7 - 9 | ||
1 | Stirnberg,Noah | 1482 | (1) | - | Garbuz,Vitaliy | 1675 | (3) | 1 - 3 | ||
2 | Schlangenotto,Niklas | 1456 | (1) | - | Kartsev,Nikolaj | 1616 | (3) | 3 - 1 | ||
3 | Brockhoff,Moritz | 1477 | (3) | - | Kracht,Raphael | 1308 | (0) | 2 - 2 | ||
4 | Janke,Julian | 1099 | (0) | - | Garbuz,Nicole | 1356 | (3) | 1 - 3 | ||
3 | DJK Aufwärts Aachen | 1441 | (1) | - | OSC Rheinhausen | 1379 | (3) | 9 - 7 | ||
1 | Mertens,Yannick | 1553 | (1) | - | Kreutzmann,Duke | 1542 | (3) | 3 - 1 | ||
2 | Czegledi,Daniel | 1329 | (1) | - | Dang Thanh,Quan | 1478 | (3) | 2 - 2 | ||
3 | Müller,Nikolas | (1) | - | Roth,Christian | 1320 | (1) | 3 - 1 | |||
4 | Kemper,Paul | (0) | - | Kaypak,Oguzhan | 1174 | (2) | 1 - 3 | |||
Paarungsliste der 3. Runde (21.06.2014 / 09:00) | ||||||||||
PaarN | Mannschaft | NWZ | Punkte | - | Mannschaft | NWZ | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | NWZ | Punkte | - | Teilnehmer | NWZ | Punkte | Ergebnis | ||
1 | OSC Rheinhausen | 1379 | (4) | - | SG Porz | 1504 | (6) | 6 - 10 | ||
1 | Kreutzmann,Duke | 1542 | (4) | - | Suvorov,Alexander | 1834 | (5) | 3 - 1 | ||
2 | Dang Thanh,Quan | 1478 | (5) | - | Suvorov,Luca | 1684 | (6) | 1 - 3 | ||
3 | Roth,Christian | 1320 | (2) | - | Sewald,Richard | 1369 | (6) | 1 - 3 | ||
4 | Kaypak,Oguzhan | 1174 | (5) | - | Gallasch,Robin | 1128 | (6) | 1 - 3 | ||
2 | SF Brackel | 1493 | (6) | - | DJK Aufwärts Aachen | 1553 | (4) | 7 - 9 | ||
1 | Garbuz,Vitaliy | 1675 | (6) | - | Baltic,Fatih | 1777 | (2) | 1 - 3 | ||
2 | Kartsev,Nikolaj | 1616 | (4) | - | Mertens,Yannick | 1553 | (4) | 1 - 3 | ||
3 | Kracht,Raphael | 1308 | (2) | - | Czegledi,Daniel | 1329 | (3) | 2 - 2 | ||
4 | Wastian,Mareike | 1372 | (2) | - | Müller,Nikolas | (4) | 3 - 1 | |||
3 | SV Lendersdorf | 1075 | (2) | - | SK BS Paderborn | 1379 | (2) | 5 - 10 | ||
1 | Diel,Tom | 1306 | (2) | - | Stirnberg,Noah | 1482 | (2) | 2 - 2 | ||
2 | Klein-Uebbing,Niklas | 1037 | (2) | - | Schlangenotto,Niklas | 1456 | (4) | 2 - 2 | ||
3 | Sorokin,Michael | 882 | (3) | - | Brockhoff,Moritz | 1477 | (5) | 1 - 3 | ||
4 | M 4 Br 4 | (0) | - | Janke,Julian | 1099 | (1) | 0 - 3 | |||
Paarungsliste der 4. Runde (21.06.2014 / 14:00) | ||||||||||
PaarN | Mannschaft | NWZ | Punkte | - | Mannschaft | NWZ | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | NWZ | Punkte | - | Teilnehmer | NWZ | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SG Porz | 1504 | (9) | - | SK BS Paderborn | 1379 | (5) | 10 - 6 | ||
1 | Suvorov,Alexander | 1834 | (6) | - | Stirnberg,Noah | 1482 | (4) | 3 - 1 | ||
2 | Suvorov,Luca | 1684 | (9) | - | Schlangenotto,Niklas | 1456 | (6) | 3 - 1 | ||
3 | Sewald,Richard | 1369 | (9) | - | Brockhoff,Moritz | 1477 | (8) | 3 - 1 | ||
4 | Gallasch,Robin | 1128 | (9) | - | Janke,Julian | 1099 | (4) | 1 - 3 | ||
2 | DJK Aufwärts Aachen | 1553 | (7) | - | SV Lendersdorf | 1075 | (3) | 10 - 5 | ||
1 | Baltic,Fatih | 1777 | (5) | - | Diel,Tom | 1306 | (4) | 2 - 2 | ||
2 | Mertens,Yannick | 1553 | (7) | - | Klein-Uebbing,Niklas | 1037 | (4) | 2 - 2 | ||
3 | Czegledi,Daniel | 1329 | (5) | - | Sorokin,Michael | 882 | (4) | 3 - 1 | ||
4 | Kemper,Paul | (1) | - | M 4 Br 4 | (0) | 3 - 0 | ||||
3 | OSC Rheinhausen | 1379 | (5) | - | SF Brackel | 1505 | (7) | 6 - 10 | ||
1 | Kreutzmann,Duke | 1542 | (7) | - | Garbuz,Vitaliy | 1675 | (7) | 1 - 3 | ||
2 | Dang Thanh,Quan | 1478 | (6) | - | Kartsev,Nikolaj | 1616 | (5) | 1 - 3 | ||
3 | Roth,Christian | 1320 | (3) | - | Wastian,Mareike | 1372 | (5) | 3 - 1 | ||
4 | Kaypak,Oguzhan | 1174 | (6) | - | Garbuz,Nicole | 1356 | (6) | 1 - 3 | ||
Paarungsliste der 5. Runde (22.06.2014 / 09:00) | ||||||||||
PaarN | Mannschaft | NWZ | Punkte | - | Mannschaft | NWZ | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | NWZ | Punkte | - | Teilnehmer | NWZ | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SF Brackel | 1489 | (10) | - | SG Porz | 1504 | (12) | 9 - 7 | ||
1 | Garbuz,Vitaliy | 1675 | (10) | - | Suvorov,Alexander | 1834 | (9) | 2 - 2 | ||
2 | Kartsev,Nikolaj | 1616 | (8) | - | Suvorov,Luca | 1684 | (12) | 1 - 3 | ||
3 | Kracht,Raphael | 1308 | (4) | - | Sewald,Richard | 1369 | (12) | 3 - 1 | ||
4 | Garbuz,Nicole | 1356 | (9) | - | Gallasch,Robin | 1128 | (10) | 3 - 1 | ||
2 | SV Lendersdorf | 1075 | (4) | - | OSC Rheinhausen | 1379 | (6) | 5 - 10 | ||
1 | Diel,Tom | 1306 | (6) | - | Kreutzmann,Duke | 1542 | (8) | 1 - 3 | ||
2 | Klein-Uebbing,Niklas | 1037 | (6) | - | Dang Thanh,Quan | 1478 | (7) | 2 - 2 | ||
3 | Sorokin,Michael | 882 | (5) | - | Roth,Christian | 1320 | (6) | 2 - 2 | ||
4 | M 4 Br 4 | (0) | - | Kaypak,Oguzhan | 1174 | (7) | 0 - 3 | |||
3 | SK BS Paderborn | 1379 | (6) | - | DJK Aufwärts Aachen | 1553 | (10) | 7 - 9 | ||
1 | Stirnberg,Noah | 1482 | (5) | - | Baltic,Fatih | 1777 | (7) | 1 - 3 | ||
2 | Schlangenotto,Niklas | 1456 | (7) | - | Mertens,Yannick | 1553 | (9) | 2 - 2 | ||
3 | Brockhoff,Moritz | 1477 | (9) | - | Czegledi,Daniel | 1329 | (8) | 1 - 3 | ||
4 | Janke,Julian | 1099 | (7) | - | Müller,Nikolas | (5) | 3 - 1 |