Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde (22.06.2014 / 09:00) | |||||||||
Rang | Mannschaft | NWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rang | Teilnehmer | NWZ | S | R | V | Punkte | SoBerg | ||
1. | Düsseldorfer SK | 1007 | 2 | 2 | 0 | 10 - 2 | 36.0 | ||
4. | Kogan,Dina Rachel | 1071 | 2 | 0 | 2 | 8.0 - 4.0 | 15.00 | ||
2. | Rudolph,Eva | 1295 | 3 | 0 | 1 | 10.0 - 2. | 15.00 | ||
2. | Takeuchi,Alina | 869 | 2 | 0 | 1 | 7.0 - 2.0 | 8.00 | ||
2. | Sokolowski,Judith | 791 | 2 | 0 | 1 | 7.0 - 2.0 | 14.00 | ||
3. | Fourré,Lexane (G) | 1 | 0 | 1 | 4.0 - 2.0 | 4.00 | |||
2. | SG Solingen | 1246 | 1 | 3 | 0 | 9 - 3 | 36.0 | ||
5. | Kublanov,Carolin | 1399 | 1 | 0 | 3 | 6.0 - 6.0 | 8.00 | ||
4. | Kublanov,Elizabeth | 1232 | 1 | 0 | 2 | 5.0 - 4.0 | 6.00 | ||
3. | Möller,Laura | 1186 | 2 | 0 | 1 | 7.0 - 2.0 | 8.00 | ||
1. | Berelowitsch,Dana | 1168 | 3 | 0 | 0 | 9.0 - 0.0 | 17.00 | ||
1. | Bashylina,Luisa | 933 | 3 | 0 | 0 | 9.0 - 0.0 | 16.00 | ||
3. | SK BS Paderborn | 1334 | 2 | 1 | 1 | 9 - 3 | 35.0 | ||
1. | Möller,Lisa-Marie | 1592 | 2 | 1 | 1 | 9.0 - 3.0 | 18.50 | ||
1. | Walow,Xenia | 1395 | 4 | 0 | 0 | 12.0 - 0. | 25.00 | ||
4. | Schmidtmann,Samantha | 1222 | 1 | 0 | 1 | 4.0 - 2.0 | 10.00 | ||
4. | Schmidtmann,Kimberly | 1056 | 1 | 0 | 1 | 4.0 - 2.0 | 4.00 | ||
1. | Rust,Emily | 926 | 1 | 0 | 3 | 6.0 - 6.0 | 4.00 | ||
4. | Gütersloher SV | 1058 | 0 | 3 | 1 | 7 - 5 | 29.0 | ||
2. | Bünte,Kirsten (G) | 1237 | 2 | 1 | 1 | 9.0 - 3.0 | 18.50 | ||
3. | Neumann,Konstantina | 1140 | 1 | 0 | 3 | 6.0 - 6.0 | 4.00 | ||
1. | Neumann,Anna-Alicia | 1001 | 3 | 0 | 1 | 10.0 - 2. | 18.00 | ||
3. | Voloshyn,Nina Margar | 855 | 0 | 0 | 4 | 4.0 - 8.0 | 0.00 | ||
5. | SG Porz | 981 | 0 | 1 | 3 | 5 - 7 | 24.0 | ||
3. | Sewald,Kathrin | 1530 | 2 | 0 | 2 | 8.0 - 4.0 | 17.00 | ||
5. | Abay,Ayleen (G) | 870 | 0 | 0 | 4 | 4.0 - 8.0 | 0.00 | ||
4. | Weibert,Laura | 728 | 0 | 0 | 4 | 4.0 - 8.0 | 0.00 | ||
2. | Ay,Dilara | 797 | 2 | 0 | 2 | 8.0 - 4.0 | 10.00 |
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | Mannschaft | Land | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Man.Pkt. | Brt.P | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Düsseldorfer SK | NR | 1007 | ** | 8 | 10 | 8 | 10 | 10 - 2 | 36.0 | ||
2. | SG Solingen | NR | 1246 | 8 | ** | 8 | 8 | 12 | 9 - 3 | 36.0 | ||
3. | SK BS Paderborn | OWL | 1334 | 6 | 8 | ** | 11 | 10 | 9 - 3 | 35.0 | ||
4. | Gütersloher SV | OWL | 1058 | 8 | 8 | 5 | ** | 8 | 7 - 5 | 29.0 | ||
5. | SG Porz | MR | 981 | 6 | 4 | 6 | 8 | ** | 5 - 7 | 24.0 |
Paarungsliste der 1. Runde (19.06.2014 / 14:00) | ||||||||||
PaarN | Mannschaft | NWZ | Punkte | - | Mannschaft | NWZ | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | NWZ | Punkte | - | Teilnehmer | NWZ | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Düsseldorfer SK | 1007 | () | - | () | - | ||||
2 | SG Porz | 981 | () | - | SK BS Paderborn | 1242 | () | 6 - 10 | ||
1 | Sewald,Kathrin | 1530 | () | - | Möller,Lisa-Marie | 1592 | () | 1 - 3 | ||
2 | Abay,Ayleen (G) | 870 | () | - | Walow,Xenia | 1395 | () | 1 - 3 | ||
3 | Weibert,Laura | 728 | () | - | Schmidtmann,Kimberly | 1056 | () | 1 - 3 | ||
4 | Ay,Dilara | 797 | () | - | Rust,Emily | 926 | () | 3 - 1 | ||
3 | SG Solingen | 1188 | () | - | Gütersloher SV | 1058 | () | 8 - 8 | ||
1 | Kublanov,Carolin | 1399 | () | - | Bünte,Kirsten (G) | 1237 | () | 1 - 3 | ||
2 | Kublanov,Elizabeth | 1232 | () | - | Neumann,Konstantina | 1140 | () | 3 - 1 | ||
3 | Möller,Laura | 1186 | () | - | Neumann,Anna-Alicia | 1001 | () | 1 - 3 | ||
4 | Bashylina,Luisa | 933 | () | - | Voloshyn,Nina Margarit | 855 | () | 3 - 1 | ||
Paarungsliste der 2. Runde (20.06.2014 / 09:00) | ||||||||||
PaarN | Mannschaft | NWZ | Punkte | - | Mannschaft | NWZ | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | NWZ | Punkte | - | Teilnehmer | NWZ | Punkte | Ergebnis | ||
1 | (0) | - | Gütersloher SV | 1058 | (2) | - | ||||
2 | SK BS Paderborn | 1242 | (3) | - | SG Solingen | 1246 | (2) | 8 - 8 | ||
1 | Möller,Lisa-Marie | 1592 | (3) | - | Kublanov,Carolin | 1399 | (1) | 3 - 1 | ||
2 | Walow,Xenia | 1395 | (3) | - | Kublanov,Elizabeth | 1232 | (3) | 3 - 1 | ||
3 | Schmidtmann,Kimberly | 1056 | (3) | - | Möller,Laura | 1186 | (1) | 1 - 3 | ||
4 | Rust,Emily | 926 | (1) | - | Berelowitsch,Dana | 1168 | (0) | 1 - 3 | ||
3 | Düsseldorfer SK | 1007 | (0) | - | SG Porz | 981 | (1) | 10 - 6 | ||
1 | Kogan,Dina Rachel | 1071 | (0) | - | Sewald,Kathrin | 1530 | (1) | 1 - 3 | ||
2 | Rudolph,Eva | 1295 | (0) | - | Abay,Ayleen (G) | 870 | (1) | 3 - 1 | ||
3 | Takeuchi,Alina | 869 | (0) | - | Weibert,Laura | 728 | (1) | 3 - 1 | ||
4 | Sokolowski,Judith | 791 | (0) | - | Ay,Dilara | 797 | (3) | 3 - 1 | ||
Paarungsliste der 3. Runde (21.06.2014 / 09:00) | ||||||||||
PaarN | Mannschaft | NWZ | Punkte | - | Mannschaft | NWZ | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | NWZ | Punkte | - | Teilnehmer | NWZ | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SG Porz | 981 | (2) | - | (0) | - | ||||
2 | SG Solingen | 1183 | (4) | - | Düsseldorfer SK | 1052 | (3) | 8 - 8 | ||
1 | Kublanov,Carolin | 1399 | (2) | - | Kogan,Dina Rachel | 1071 | (1) | 1 - 3 | ||
2 | Kublanov,Elizabeth | 1232 | (4) | - | Rudolph,Eva | 1295 | (3) | 1 - 3 | ||
3 | Berelowitsch,Dana | 1168 | (3) | - | Sokolowski,Judith | 791 | (3) | 3 - 1 | ||
4 | Bashylina,Luisa | 933 | (3) | - | Fourré,Lexane (G) | (0) | 3 - 1 | |||
3 | Gütersloher SV | 1058 | (2) | - | SK BS Paderborn | 1284 | (5) | 5 - 11 | ||
1 | Bünte,Kirsten (G) | 1237 | (3) | - | Möller,Lisa-Marie | 1592 | (6) | 2 - 2 | ||
2 | Neumann,Konstantina | 1140 | (1) | - | Walow,Xenia | 1395 | (6) | 1 - 3 | ||
3 | Neumann,Anna-Alicia | 1001 | (3) | - | Schmidtmann,Samantha | 1222 | (0) | 1 - 3 | ||
4 | Voloshyn,Nina Margarit | 855 | (1) | - | Rust,Emily | 926 | (2) | 1 - 3 | ||
Paarungsliste der 4. Runde (21.06.2014 / 14:00) | ||||||||||
PaarN | Mannschaft | NWZ | Punkte | - | Mannschaft | NWZ | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | NWZ | Punkte | - | Teilnehmer | NWZ | Punkte | Ergebnis | ||
1 | (0) | - | SK BS Paderborn | 1334 | (8) | - | ||||
2 | Düsseldorfer SK | 1078 | (5) | - | Gütersloher SV | 1058 | (3) | 8 - 8 | ||
1 | Kogan,Dina Rachel | 1071 | (4) | - | Bünte,Kirsten (G) | 1237 | (5) | 1 - 3 | ||
2 | Rudolph,Eva | 1295 | (6) | - | Neumann,Konstantina | 1140 | (2) | 3 - 1 | ||
3 | Takeuchi,Alina | 869 | (3) | - | Neumann,Anna-Alicia | 1001 | (4) | 1 - 3 | ||
4 | Fourré,Lexane (G) | (1) | - | Voloshyn,Nina Margarit | 855 | (2) | 3 - 1 | |||
3 | SG Porz | 981 | (2) | - | SG Solingen | 1172 | (6) | 4 - 12 | ||
1 | Sewald,Kathrin | 1530 | (4) | - | Kublanov,Carolin | 1399 | (3) | 1 - 3 | ||
2 | Abay,Ayleen (G) | 870 | (2) | - | Möller,Laura | 1186 | (4) | 1 - 3 | ||
3 | Weibert,Laura | 728 | (2) | - | Berelowitsch,Dana | 1168 | (6) | 1 - 3 | ||
4 | Ay,Dilara | 797 | (4) | - | Bashylina,Luisa | 933 | (6) | 1 - 3 | ||
Paarungsliste der 5. Runde (22.06.2014 / 09:00) | ||||||||||
PaarN | Mannschaft | NWZ | Punkte | - | Mannschaft | NWZ | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | NWZ | Punkte | - | Teilnehmer | NWZ | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SG Solingen | 1246 | (9) | - | (0) | - | ||||
2 | Gütersloher SV | 1058 | (5) | - | SG Porz | 981 | (3) | 8 - 8 | ||
1 | Bünte,Kirsten (G) | 1237 | (8) | - | Sewald,Kathrin | 1530 | (5) | 1 - 3 | ||
2 | Neumann,Konstantina | 1140 | (3) | - | Abay,Ayleen (G) | 870 | (3) | 3 - 1 | ||
3 | Neumann,Anna-Alicia | 1001 | (7) | - | Weibert,Laura | 728 | (3) | 3 - 1 | ||
4 | Voloshyn,Nina Margarit | 855 | (3) | - | Ay,Dilara | 797 | (5) | 1 - 3 | ||
3 | SK BS Paderborn | 1284 | (8) | - | Düsseldorfer SK | 1007 | (7) | 6 - 10 | ||
1 | Möller,Lisa-Marie | 1592 | (8) | - | Kogan,Dina Rachel | 1071 | (5) | 1 - 3 | ||
2 | Walow,Xenia | 1395 | (9) | - | Rudolph,Eva | 1295 | (9) | 3 - 1 | ||
3 | Schmidtmann,Samantha | 1222 | (3) | - | Takeuchi,Alina | 869 | (4) | 1 - 3 | ||
4 | Rust,Emily | 926 | (5) | - | Sokolowski,Judith | 791 | (4) | 1 - 3 |