Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde (22.06.2014 / 09:00) | |||||||||
Rang | Mannschaft | NWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rang | Teilnehmer | NWZ | S | R | V | Punkte | DiVerg | ||
1. | MS Halver-Schalksmüh | 1542 | 2 | 3 | 0 | 12 - 3 | 44.0 | ||
4. | Kölz,Niklas | 1735 | 1 | 0 | 4 | 7.0 - 8.0 | --- | ||
2. | Browning,Alex | 1623 | 4 | 0 | 1 | 13.0 - 2. | --- | ||
2. | Hardt,Silas | 1402 | 2 | 0 | 2 | 8.0 - 4.0 | --- | ||
2. | Browning,Rebecca | 1409 | 3 | 0 | 0 | 9.0 - 0.0 | --- | ||
3. | Sailer,Tom | 1201 | 2 | 0 | 1 | 7.0 - 2.0 | --- | ||
2. | OSC Rheinhausen | 1570 | 3 | 1 | 1 | 12 - 3 | 43.0 | ||
2. | Günaydin,Alperen | 1884 | 3 | 1 | 1 | 12.0 - 3. | --- | ||
4. | Hörle,Joshua Stanley | 1375 | 0 | 3 | 2 | 8.0 - 7.0 | --- | ||
1. | Özkan,Afet-Ekin | 1477 | 4 | 1 | 0 | 14.1 - 3. | --- | ||
1. | Prokop,Lucas | 931 | 1 | 2 | 2 | 9.0 - 6.0 | --- | ||
3. | SG Porz | 1883 | 3 | 1 | 1 | 12 - 3 | 43.0 | ||
1. | Ramien,David | 1891 | 4 | 1 | 0 | 14.1 - 3. | --- | ||
1. | Kagan,Dennis | 1637 | 3 | 2 | 0 | 13.0 - 2. | --- | ||
1. | Schröter,Ron | 1435 | 2 | 0 | 3 | 9.0 - 6.0 | --- | ||
1. | Kostadinov,Alexander | 1330 | 1 | 0 | 4 | 7.0 - 8.0 | --- | ||
4. | SC Porta Westfalica | 1418 | 2 | 1 | 2 | 10 - 5 | 37.0 | ||
1. | Roos,Jonas | 1741 | 4 | 0 | 1 | 13.0 - 2. | --- | ||
3. | Gomolinsky,Phil | 1483 | 1 | 2 | 2 | 9.0 - 6.0 | --- | ||
4. | Liebelt,Jonas | 1359 | 1 | 0 | 1 | 4.0 - 2.0 | --- | ||
1. | Götz,Michael | 1088 | 3 | 0 | 2 | 11.0 - 4. | --- | ||
5. | Gütersloher SV | 1474 | 2 | 0 | 3 | 9 - 6 | 37.0 | ||
5. | Neumann,Theodor | 1513 | 0 | 0 | 4 | 4.0 - 8.0 | --- | ||
5. | Kandler,Philipp | 1467 | 0 | 1 | 3 | 5.0 - 7.0 | --- | ||
1. | Fortenbacher,Dominic | 1480 | 2 | 1 | 1 | 9.0 - 3.0 | --- | ||
3. | Qiu,Oliver | 1436 | 2 | 1 | 1 | 9.0 - 3.0 | --- | ||
2. | Meier,Adrian | 1373 | 3 | 0 | 1 | 10.0 - 2. | --- | ||
6. | SV Horst-Emscher | 1370 | 0 | 0 | 5 | 5 - 10 | 33.0 | ||
3. | Walker,Julia | 1734 | 2 | 0 | 3 | 9.0 - 6.0 | --- | ||
4. | Rebentisch,Tom | 1627 | 1 | 2 | 2 | 9.0 - 6.0 | --- | ||
3. | Mealing,Christian | 1057 | 1 | 0 | 4 | 7.0 - 8.0 | --- | ||
5. | Hiebsch,Daniel | 1060 | 1 | 1 | 3 | 8.0 - 7.0 | --- |
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | |||||||||||||
Rang | Mannschaft | Land | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Man.Pkt. | Brt.P | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MS Halver-Schalksmühle | SWF | 1542 | ** | 8 | 8 | 8 | 10 | 10 | 12 - 3 | 44.0 | ||
2. | OSC Rheinhausen | NR | 1570 | 8 | ** | 10 | 7 | 9 | 9 | 12 - 3 | 43.0 | ||
3. | SG Porz | MR | 1883 | 8 | 6 | ** | 10 | 10 | 9 | 12 - 3 | 43.0 | ||
4. | SC Porta Westfalica | OWL | 1418 | 8 | 8 | 6 | ** | 7 | 8 | 10 - 5 | 37.0 | ||
5. | Gütersloher SV | OWL | 1474 | 6 | 7 | 6 | 8 | ** | 10 | 9 - 6 | 37.0 | ||
6. | SV Horst-Emscher | RG | 1370 | 7 | 6 | 7 | 7 | 6 | ** | 5 - 10 | 33.0 |
Paarungsliste der 1. Runde (19.06.2014 / 14:00) | ||||||||||
PaarN | Mannschaft | NWZ | Punkte | - | Mannschaft | NWZ | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | NWZ | Punkte | - | Teilnehmer | NWZ | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SC Porta Westfalica | 1418 | () | - | SG Porz | 1573 | () | 6 - 10 | ||
1 | Roos,Jonas | 1741 | () | - | Ramien,David | 1891 | () | 1 - 3 | ||
2 | Gomolinsky,Phil | 1483 | () | - | Kagan,Dennis | 1637 | () | 1 - 3 | ||
3 | Liebelt,Jonas | 1359 | () | - | Schröter,Ron | 1435 | () | 1 - 3 | ||
4 | Götz,Michael | 1088 | () | - | Kostadinov,Alexander | 1330 | () | 3 - 1 | ||
2 | MS Halver-Schalksmühle | 1542 | () | - | SV Horst-Emscher | 1370 | () | 10 - 6 | ||
1 | Kölz,Niklas | 1735 | () | - | Walker,Julia | 1734 | () | 1 - 3 | ||
2 | Browning,Alex | 1623 | () | - | Rebentisch,Tom | 1627 | () | 3 - 1 | ||
3 | Hardt,Silas | 1402 | () | - | Mealing,Christian | 1057 | () | 3 - 1 | ||
4 | Browning,Rebecca | 1409 | () | - | Hiebsch,Daniel | 1060 | () | 3 - 1 | ||
3 | OSC Rheinhausen | 1417 | () | - | Gütersloher SV | 1474 | () | 9 - 7 | ||
1 | Günaydin,Alperen | 1884 | () | - | Neumann,Theodor | 1513 | () | 3 - 1 | ||
2 | Hörle,Joshua Stanley | 1375 | () | - | Kandler,Philipp | 1467 | () | 2 - 2 | ||
3 | Özkan,Afet-Ekin | 1477 | () | - | Fortenbacher,Dominic | 1480 | () | 2 - 2 | ||
4 | Prokop,Lucas | 931 | () | - | Qiu,Oliver | 1436 | () | 2 - 2 | ||
Paarungsliste der 2. Runde (20.06.2014 / 09:00) | ||||||||||
PaarN | Mannschaft | NWZ | Punkte | - | Mannschaft | NWZ | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | NWZ | Punkte | - | Teilnehmer | NWZ | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SG Porz | 1573 | (3) | - | Gütersloher SV | 1458 | (1) | 10 - 6 | ||
1 | Ramien,David | 1891 | (3) | - | Neumann,Theodor | 1513 | (1) | 3 - 1 | ||
2 | Kagan,Dennis | 1637 | (3) | - | Kandler,Philipp | 1467 | (2) | 3 - 1 | ||
3 | Schröter,Ron | 1435 | (3) | - | Fortenbacher,Dominic | 1480 | (2) | 1 - 3 | ||
4 | Kostadinov,Alexander | 1330 | (1) | - | Meier,Adrian | 1373 | (0) | 3 - 1 | ||
2 | SV Horst-Emscher | 1370 | (1) | - | OSC Rheinhausen | 1417 | (3) | 7 - 9 | ||
1 | Walker,Julia | 1734 | (3) | - | Günaydin,Alperen | 1884 | (3) | 1 - 3 | ||
2 | Rebentisch,Tom | 1627 | (1) | - | Hörle,Joshua Stanley | 1375 | (2) | 3 - 1 | ||
3 | Mealing,Christian | 1057 | (1) | - | Özkan,Afet-Ekin | 1477 | (2) | 1 - 3 | ||
4 | Hiebsch,Daniel | 1060 | (1) | - | Prokop,Lucas | 931 | (2) | 2 - 2 | ||
3 | SC Porta Westfalica | 1418 | (1) | - | MS Halver-Schalksmühle | 1490 | (3) | 8 - 8 | ||
1 | Roos,Jonas | 1741 | (1) | - | Kölz,Niklas | 1735 | (1) | 3 - 1 | ||
2 | Gomolinsky,Phil | 1483 | (1) | - | Browning,Alex | 1623 | (3) | 1 - 3 | ||
3 | Liebelt,Jonas | 1359 | (1) | - | Hardt,Silas | 1402 | (3) | 3 - 1 | ||
4 | Götz,Michael | 1088 | (3) | - | Sailer,Tom | 1201 | (0) | 1 - 3 | ||
Paarungsliste der 3. Runde (21.06.2014 / 09:00) | ||||||||||
PaarN | Mannschaft | NWZ | Punkte | - | Mannschaft | NWZ | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | NWZ | Punkte | - | Teilnehmer | NWZ | Punkte | Ergebnis | ||
1 | MS Halver-Schalksmühle | 1492 | (5) | - | SG Porz | 1573 | (6) | 8 - 8 | ||
1 | Kölz,Niklas | 1735 | (2) | - | Ramien,David | 1891 | (6) | 1 - 3 | ||
2 | Browning,Alex | 1623 | (6) | - | Kagan,Dennis | 1637 | (6) | 1 - 3 | ||
3 | Browning,Rebecca | 1409 | (3) | - | Schröter,Ron | 1435 | (4) | 3 - 1 | ||
4 | Sailer,Tom | 1201 | (3) | - | Kostadinov,Alexander | 1330 | (4) | 3 - 1 | ||
2 | OSC Rheinhausen | 1417 | (6) | - | SC Porta Westfalica | 1418 | (3) | 7 - 8 | ||
1 | Günaydin,Alperen | 1884 | (6) | - | Roos,Jonas | 1741 | (4) | 1 - 3 | ||
2 | Hörle,Joshua Stanley | 1375 | (3) | - | Gomolinsky,Phil | 1483 | (2) | 2 - 2 | ||
3 | Özkan,Afet-Ekin | 1477 | (5) | - | Liebelt,Jonas | 1359 | (4) | 3 - 0 | ||
4 | Prokop,Lucas | 931 | (4) | - | Götz,Michael | 1088 | (4) | 1 - 3 | ||
3 | Gütersloher SV | 1451 | (2) | - | SV Horst-Emscher | 1370 | (2) | 10 - 6 | ||
1 | Neumann,Theodor | 1513 | (2) | - | Walker,Julia | 1734 | (4) | 1 - 3 | ||
2 | Fortenbacher,Dominic | 1480 | (5) | - | Rebentisch,Tom | 1627 | (4) | 3 - 1 | ||
3 | Qiu,Oliver | 1436 | (2) | - | Mealing,Christian | 1057 | (2) | 3 - 1 | ||
4 | Meier,Adrian | 1373 | (1) | - | Hiebsch,Daniel | 1060 | (3) | 3 - 1 | ||
Paarungsliste der 4. Runde (21.06.2014 / 14:00) | ||||||||||
PaarN | Mannschaft | NWZ | Punkte | - | Mannschaft | NWZ | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | NWZ | Punkte | - | Teilnehmer | NWZ | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SG Porz | 1573 | (8) | - | SV Horst-Emscher | 1370 | (3) | 9 - 7 | ||
1 | Ramien,David | 1891 | (9) | - | Walker,Julia | 1734 | (7) | 3 - 1 | ||
2 | Kagan,Dennis | 1637 | (9) | - | Rebentisch,Tom | 1627 | (5) | 2 - 2 | ||
3 | Schröter,Ron | 1435 | (5) | - | Mealing,Christian | 1057 | (3) | 3 - 1 | ||
4 | Kostadinov,Alexander | 1330 | (5) | - | Hiebsch,Daniel | 1060 | (4) | 1 - 3 | ||
2 | SC Porta Westfalica | 1418 | (6) | - | Gütersloher SV | 1439 | (5) | 7 - 8 | ||
1 | Roos,Jonas | 1741 | (7) | - | Kandler,Philipp | 1467 | (3) | 3 - 1 | ||
2 | Gomolinsky,Phil | 1483 | (4) | - | Fortenbacher,Dominic | 1480 | (8) | 3 - 1 | ||
3 | Liebelt,Jonas | 1359 | (4) | - | Qiu,Oliver | 1436 | (5) | 0 - 3 | ||
4 | Götz,Michael | 1088 | (7) | - | Meier,Adrian | 1373 | (4) | 1 - 3 | ||
3 | MS Halver-Schalksmühle | 1542 | (7) | - | OSC Rheinhausen | 1417 | (7) | 8 - 8 | ||
1 | Kölz,Niklas | 1735 | (3) | - | Günaydin,Alperen | 1884 | (7) | 1 - 3 | ||
2 | Browning,Alex | 1623 | (7) | - | Hörle,Joshua Stanley | 1375 | (5) | 3 - 1 | ||
3 | Hardt,Silas | 1402 | (4) | - | Özkan,Afet-Ekin | 1477 | (8) | 1 - 3 | ||
4 | Browning,Rebecca | 1409 | (6) | - | Prokop,Lucas | 931 | (5) | 3 - 1 | ||
Paarungsliste der 5. Runde (22.06.2014 / 09:00) | ||||||||||
PaarN | Mannschaft | NWZ | Punkte | - | Mannschaft | NWZ | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | NWZ | Punkte | - | Teilnehmer | NWZ | Punkte | Ergebnis | ||
1 | OSC Rheinhausen | 1417 | (9) | - | SG Porz | 1573 | (11) | 10 - 6 | ||
1 | Günaydin,Alperen | 1884 | (10) | - | Ramien,David | 1891 | (12) | 2 - 2 | ||
2 | Hörle,Joshua Stanley | 1375 | (6) | - | Kagan,Dennis | 1637 | (11) | 2 - 2 | ||
3 | Özkan,Afet-Ekin | 1477 | (11) | - | Schröter,Ron | 1435 | (8) | 3 - 1 | ||
4 | Prokop,Lucas | 931 | (6) | - | Kostadinov,Alexander | 1330 | (6) | 3 - 1 | ||
2 | Gütersloher SV | 1447 | (8) | - | MS Halver-Schalksmühle | 1490 | (9) | 6 - 10 | ||
1 | Neumann,Theodor | 1513 | (3) | - | Kölz,Niklas | 1735 | (4) | 1 - 3 | ||
2 | Kandler,Philipp | 1467 | (4) | - | Browning,Alex | 1623 | (10) | 1 - 3 | ||
3 | Qiu,Oliver | 1436 | (8) | - | Hardt,Silas | 1402 | (5) | 1 - 3 | ||
4 | Meier,Adrian | 1373 | (7) | - | Sailer,Tom | 1201 | (6) | 3 - 1 | ||
3 | SV Horst-Emscher | 1370 | (4) | - | SC Porta Westfalica | 1418 | (7) | 7 - 8 | ||
1 | Walker,Julia | 1734 | (8) | - | Roos,Jonas | 1741 | (10) | 1 - 3 | ||
2 | Rebentisch,Tom | 1627 | (7) | - | Gomolinsky,Phil | 1483 | (7) | 2 - 2 | ||
3 | Mealing,Christian | 1057 | (4) | - | Liebelt,Jonas | 1359 | (4) | 3 - 0 | ||
4 | Hiebsch,Daniel | 1060 | (7) | - | Götz,Michael | 1088 | (8) | 1 - 3 |